Home   >  

Catedral 2° Año: Calificaciones del módulo metódico

Referencias: E.Act: Evaluación Actitudinal - BAD: Bases Anatomofisiológicas del Deporte - Ing: Ingles - M.E: Metodología de la Enseñanza - Mat: Materiales - Met E: Método Escrito - Met O: Método Oral - OyR: Organización y Reglamentos

NOMBRE BAD1 E.Act Ing 1 ME2 Mat 2 Met E Met O OyR2 Observaciones

ESQUI

Ainstein, Nicolas 8.25 10.00 9.00 10.00 8.50 8.50 9.00 8.00 Debe Tecnica - Mat
Alder, Maria Delfina 8.50 10.00 10.00 9.50 9.50 9.00 7.50 8.00 Aprueba Nivel 2
Bonacalza, Mateo 8.50 7.00 8.00 7.50 8.50 7.00 8.50 8.00 Debe MAS - TT
Butron, Iñaki 8.25 8.00 7.00 7.00 9.50 7.00 7.00 8.00 Aprueba Nivel 2
CAVERI, CAMILA VALERIA 10.00 10.00 8.00 10.00 9.50 10.00 8.50 8.00 Debe Tecnica
Gomez, Maite 7.00 8.00 9.00 10.00 8.00 9.00 7.00 8.00
Pastor, Agustin 8.25 9.00 8.00 7.00 9.00 8.75 7.50 8.00 Debe Tecnica
Pastor, Facundo 7.00 8.00 8.00 8.00 7.00 7.00 5.50 8.00 Debe Met.O-BAD2-TT2
RASMUSSEN, CHRISTIAN ENRIQUE 8.00 9.00 8.00 9.50 9.50 7.00 9.00 8.00 Aprueba Nivel 2
RONDINA, NAYLA MARIELA 0.00 10.00 0.00 0.00 0.00 9.00 8.50 0.00 Aprueba Nivel 2
SYLVESTER, FEDERICO MARTIN 7.00 9.50 8.00 8.50 8.00 8.00 8.50 8.00 Debe MAS - Mat
UGUCCIONI GALILEA, FACUNDO 9.25 9.00 9.00 9.50 9.00 9.00 8.75 8.00 Aprueba Nivel 2
Vallecillo, Pilar 8.00 9.50 9.00 9.00 8.50 9.00 9.00 8.00 Aprueba Nivel 2
Vera, Jessica 7.00 8.50 7.00 7.00 8.00 7.00 5.50 8.00 Debe Met.O-BAD2-MAS-TT- Prorroga Tecnica
NOMBRE BAD1 E.Act Ing 1 ME2 Mat 2 Met E Met O OyR2 Observaciones

SNOWBOARD

Berthold, Juan Sebastian 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 7.00 8.00 Aprueba Nivel 2
Champey, David 7.00 8.00 8.00 8.00 8.50 8.00 7.00 8.00 Aprueba Nivel 2
Gerardi, bruno 9.00 8.00 8.00 7.50 8.00 8.00 7.50 8.00 Debe Tecnica
Orol, Tomas 7.75 8.00 8.00 7.00 8.50 8.00 7.00 8.00 Aprueba Nivel 2
SAIZ, INALI 7.00 8.00 8.00 8.50 8.00 8.00 7.00 8.00 Debe Tecnica y TT
Sanz, Lila 9.75 8.00 8.00 8.50 10.00 9.00 9.00 8.00 Debe Tecnica

Catedral 2° Año: Calificaciones del módulo pedagógico

Referencias: E.Act: Evaluación Actitudinal - TP: Trabajo Práctico - PP: Práctica Pedagógica

NOMBRE E.Act PP2 TP4 Observaciones

ESQUI

Ainstein, Nicolas 0.00 7.00 0.00 Debe Tecnica - Mat
Alder, Maria Delfina 10.00 7.00 8.00 Aprueba Nivel 2
Bonacalza, Mateo 0.00 0.00 0.00 Debe MAS - TT
Butron, Iñaki 9.00 7.00 9.00 Aprueba Nivel 2
CAVERI, CAMILA VALERIA 8.00 7.00 10.00 Debe Tecnica
Gomez, Maite 8.00 7.00 10.00
Pastor, Agustin 8.00 7.00 8.00 Debe Tecnica
Pastor, Facundo 7.00 7.00 8.00 Debe Met.O-BAD2-TT2
RASMUSSEN, CHRISTIAN ENRIQUE 8.00 7.00 9.00 Aprueba Nivel 2
RONDINA, NAYLA MARIELA 10.00 7.00 10.00 Aprueba Nivel 2
SYLVESTER, FEDERICO MARTIN 0.00 0.00 0.00 Debe MAS - Mat
UGUCCIONI GALILEA, FACUNDO 8.00 7.00 8.00 Aprueba Nivel 2
Vallecillo, Pilar 8.00 7.00 10.00 Aprueba Nivel 2
Vera, Jessica 8.00 7.00 9.00 Debe Met.O-BAD2-MAS-TT- Prorroga Tecnica
NOMBRE E.Act PP2 TP4 Observaciones

SNOWBOARD

Berthold, Juan Sebastian 7.00 7.00 7.00 Aprueba Nivel 2
Champey, David 9.00 7.00 8.00 Aprueba Nivel 2
Gerardi, bruno 8.00 7.00 8.50 Debe Tecnica
Orol, Tomas 7.00 7.00 8.00 Aprueba Nivel 2
SAIZ, INALI 8.00 7.00 8.50 Debe Tecnica y TT
Sanz, Lila 8.00 7.00 9.00 Debe Tecnica

Catedral 2° Año: Calificaciones del módulo técnico

Referencias: E.Act: Evaluación Actitudinal - Tec: Técnica - MAS: Medio Ambiente y Seguridad P MAS: Práctica Medio Ambiente y Seguridad T.T: Teoría de la Técnica Mat: Materiales BAD: Bases Anatomofisiológicas del Deporte

NOMBRE BAD2 E.Act MAS2 Mat 3 P MAS TT2 Tec 2 Observaciones

ESQUI

Ainstein, Nicolas 7.20 9.00 7.00 0.00 Si 9.40 No aprueba Debe Tecnica - Mat
Alder, Maria Delfina 9.50 9.00 10.00 9.00 Si 8.30 Aprueba Aprueba Nivel 2
Bonacalza, Mateo 9.40 9.00 0.00 8.00 6.40 Aprueba Debe MAS - TT
Butron, Iñaki 9.00 9.00 7.00 8.50 Si 8.00 Aprueba Aprueba Nivel 2
CARRIZO MAZZETTI, FRANCO ARRIGO RAUL Aprueba Aprueba Nivel 2
CAVERI, CAMILA VALERIA 7.00 9.00 10.00 8.50 Si 8.60 No aprueba Debe Tecnica
Gomez, Maite 9.00 8.00 9.00 7.00 Si 9.00 Aprueba
GUERRERO, SEBASTIAN 8.50 Aprueba Aprueba Nivel 2
MORASCHI, JULIAN No aprueba Debe Tecnica
Pastor, Agustin 8.90 9.00 7.00 9.00 Si 7.00 No aprueba Debe Tecnica
Pastor, Facundo 6.60 7.00 6.00 9.00 Si 5.10 Aprueba Debe Met.O-BAD2-TT2
RASMUSSEN, CHRISTIAN ENRIQUE 9.80 9.00 9.00 9.00 Si 8.20 Aprueba Aprueba Nivel 2
RONDINA, NAYLA MARIELA 7.00 9.00 7.00 9.00 Si 7.00 Aprueba Aprueba Nivel 2
SYLVESTER, FEDERICO MARTIN 8.80 9.00 0.00 0.00 9.40 Aprueba Debe MAS - Mat
UGUCCIONI GALILEA, FACUNDO 9.50 9.00 9.00 9.00 Si 10.00 Aprueba Aprueba Nivel 2
Vallecillo, Pilar 8.50 9.00 9.00 9.00 Si 8.00 Aprueba Aprueba Nivel 2
VELEZ, FELIX MANUEL No aprueba Debe Tecnica
Vera, Jessica 0.00 0.00 6.00 8.50 4.70 Debe Met.O-BAD2-MAS-TT- Prorroga Tecnica
NOMBRE BAD2 E.Act MAS2 Mat 3 P MAS TT2 Tec 2 Observaciones

SNOWBOARD

BARRENA LEONARDI, MATIAS Aprueba Aprueba Nivel 2
Berthold, Juan Sebastian 9.50 7.00 9.00 9.00 Si 8.60 Aprueba Aprueba Nivel 2
Champey, David 9.00 10.00 9.00 10.00 Si 9.40 Aprueba Aprueba Nivel 2
COSSY, ESTEBAN DANIEL ALFONSO 10.00 7.00 7.00 9.00 Si 9.40 Aprueba Aprueba Nivel 2
GAMEN, SANTIAGO HECTOR 9.40 7.00 0.00 9.00 7.90 Aprueba Debe MAS y P.MAS
Gerardi, bruno 9.50 7.00 9.00 9.00 Si 8.60 No aprueba Debe Tecnica
MAESE, RENSO ALFONSO 8.90 9.00 0.00 8.50 5.10 No aprueba Debe Tecnica -MAS y TT
MARTINEZ SEPULVEDA, ELIN DANIELA 0.00 9.00 0.00 8.50 7.20 No aprueba Debe Tecnica - BAD y MAS
Orol, Tomas 9.50 7.00 8.00 8.50 Si 7.80 Aprueba Aprueba Nivel 2
SAIZ, INALI 9.25 8.00 8.00 8.50 Si 5.80 No aprueba Debe Tecnica y TT
Sanz, Lila 9.50 9.00 10.00 8.50 Si 10.00 No aprueba Debe Tecnica





1. Elegí la delegación en la que vas a cursar

DELEGACIONES DE ISES | Selecciona la mas cercana a tu domicilio